пн-пт 9 00 - 17 00 
 

Отделка сайдингом фасадов - почему так популярно?

Отделка сайдингом жилых и административных зданий на сегодняшний день – один из наиболее практичных, долговечных и доступных вариантов для обшивки фасадов.

К основным преимуществам фасадов, отделанных сайдингом относятся:

  1. Быстрый и простой монтаж. Отделать фасад сайдингом среднего по площади дома можно в течение 3-х дней. А с помощью инструкции по монтажу, работы по установке сайдинга и аксессуаров к нему можно выполнить самостоятельно, не привлекая монтажную бригаду.
  2. Длительный срок службы. Благодаря своему составу, срок службы фасада из сайдинга составляет около 50 лет.
  3. Высокая стойкость к выгоранию. Современные производители сайдинга, такие как FineBer, благодаря большому опыту производства и наличию в составе продукции высококачественного европейского сырья, предоставляют гарантию 15 лет на неизменность цвета сайдинга.
  4. Простой уход. В отличие от других фасадных материалов, сайдинг не требует специального ухода. Его можно мыть с помощью обычного садового шланга.

                                       

 

Стоит отметить, что сегодня крупные производители сайдинга предлагают широкую гамму цветов, которая позволяет каждому покупателю выбрать подходящий именно для него вариант. К примеру, один из лидеров рынка, производитель сайдинга FineBer и Дачный, предлагает 30 цветовых решений на выбор.

Также сайдинг отличается по профилю, то есть форме изгиба панели. Так, наиболее популярны два профиля сайдинга: корабельный брус и блокхаус. Сайдинг профиля корабельный брус – это классический сайдинг, впервые начавший производится в США в середине 20-ого века. С тех пор, сайдинг данной формы получил огромное распространение в качестве фасадного материала.

                     

           

В отличие от сайдинга корабельный брус, сайдинг профиля блокхаус повторяет форму деревянного блокхауса – разновидности досок с выпуклой лицевой поверхностью. Впервые сайдинг под блокхаус начал выпускаться на заводе FineBer. С тех пор многие производители ввели в ассортимент сайдинг данного профиля.

                                    

 

Таким образом, выбрав сайдинг в качестве фасадного материала, Вы получаете:

  1. долговечный и практичный материал, не требующий покраски и замены на протяжении десятилетий;
  2. материал, который можно самостоятельно смонтировать за 3 дня;
  3. бюджетный и красивый материал для воплощения Ваших дизайнерских решений.

 

 

Последние публикации

Отделка сайдингом жилых и административных зданий на сегодняшний день – один из наиболее практичных, долговечных и доступных вариантов для обшивки фасадов. К основным преимуществам фасадов, отделанных сайдингом относятся...